龙安公园门口挡车球阻路,残疾人如何进入游园?​

首页 > 安阳新闻 > 安阳网
来源:安阳网 发布日期:2019-09-10 17:31 浏览:16次

安阳网资料图:龙安公园

龙安公园门口挡车球阻路,残疾人如何进入游园?

近日,网友高某通过人民网反映:我是安阳市,龙安区,东风乡申家岗村的一名肢体残疾人。龙安区公园建成后周边村民有了休闲娱乐场所。可是公园门口都是大石墩,还有工作人员看守不让我们这些轮椅机动车进。残疾人也很想进入公园休闲娱乐。请在百忙中给予关心帮助。

龙安区政府回复:您所反映的龙安公园残疾人车辆出入不便的问题,是因为龙安公园是步行公园,为了游客的安全,园内禁止车辆出入。为方便残疾人车辆出入,我们在公园的东大门(钢城路与TX33号路交叉口西侧)挡车球预留了仅供残疾人轮椅出入的距离通道,并在东大门北侧机动车停车场设置了残疾人轮椅机动车的出入口,出入口设有工作人员联系电话,您可以在此出入,值班人员会为您开启。对于给您造成的不便,我们深感抱歉。感谢您的理解和支持。龙安公园南大门、西大门、北大门正在与市政道路对接衔接问题,在此期间,残疾人轮椅机动车通道暂时由人工管理,为避免其他不符合规定的车辆进入,如有入园需求的坐轮椅机动车的残疾人,可以向工作人员寻求帮助,电话号码:13213724982、16637281759。

(来源:安阳市市民之家网站)

安阳日报社新媒体中心

审核/李中华 责编/张琳 编辑/朱琨

新闻热线:0372-2561290 2561263

投稿邮箱:ayrbwww@126.com

安阳网:www.ayrbs.com 版权声明

点击下载安阳日报客户端

论坛
  阅读原文
支持0次 | 反对0次  
  用户评论区,文明评论,做文明人!

通行证: *邮箱+888(如:123@qq.com888)