【问政回复】东新区恒大名都小区属于哪个学区?

周口新闻新闻 / 爱周口 来源:爱周口 发布日期:2019-04-23 热度:70C
敬告:本站部分内容转载于网络,若有侵权、侵害您的利益或其他不适宜之处,请联系我们,本站将立即删除。
联系邮箱:2876218132#qq.co m
本页标题:【问政回复】东新区恒大名都小区属于哪个学区?
本页地址:http://www.hnxw.cc/2844-1.html

用户相处不累便是幸福问

恒大名都小区马上要交房了,不知道孩子读小学和初中具体划分到那个校区了?

周口市东新区社会事务局文教卫办公室回复:

根据东新区学校布局分布情况,恒大名都小区小学部分划归盛和小学片区,盛和小学计划2019年秋季开始招生,初中部分划归周口市第十五初级中学片区。

@所有周口人,如果您也要进行提问、给出建议、予以曝光等,可直接进入周口网络问政平台反映您的诉求,共同为建设更美好的周口一起努力!同时,希望相关责任部门避免“万能回复”,认真对待网络问政中提及的民生诉求、建议之类的问题。

周口网络问政平台将针对问题汇总、梳理、分类、分解,按照“谁主管、谁负责”原则,交付给相关地区和部门,责其收到问题后5天内办理答复,再将相关地区和部门的办理和答复意见通过网络平台反馈给网民。

如何使用网络问政平台?

方法一:

①下载注册周口手机台下载注册方式:百度输入下方网址,点击公告),进入主界面,找到问政板块。

同时,您也可以直接在爱周口微信下方菜单栏中找到“周口手机台”,直接进入。

②您可通过手机问政网络问政的形式进行提问。

方法二:

下载爱周口客户端(软件商店直接搜索“爱周口”即可下载)问政板块,进入网络问政状态。

商务合作:13838699869

编辑:秀杰

审核:金朝

论坛
  阅读原文
支持0次 | 反对0次  
  用户评论区,文明评论,做文明人!

通行证: *邮箱+888(如:123@qq.com888)